Школа фондов CAF

29 Сентября
Школа фондов CAF

CAF Россия и благо­твори­тель­ный фонд В. Потанина приглашают на очередную встречу в рамках «Школы фондов CAF». Тема сентябрьской встречи – «Измерение результатов и оценка воздействия».

Встреча пройдет 25 сентября 2014 г. с 10:00 до 13:00 в офисе фонда Потанина по адресу:
ул. Большая Якиманка, 9.

Большинство государственных, коммерческих и некоммерческих организаций и фондов прекрасно знают, какие средства они тратят на свои программы. Некоторые из них имеют неплохое представление о том, на что идут эти средства – они ведут учет своих клиентов, пользователей или благополучателей.

Часть организаций могут предоставить доказательства того, что их усилия приводят к каким-то изменениям. Но очень немногие способны ясно продемонстрировать, почему все это важно. Что общество потеряет, если эти организации вовсе не будут существовать? Какова реальная ценность того, что они делают? Актуальность этих вопросов все больше осознается некоммерческими организациями и донорами на Западе, и тема оценки воздействия (measuring impact) становится важной как никогда. В России эта сфера только начинает развиваться, и мы надеемся, что наша встреча поможет продвижению практики оценки влияния в России.

Во встрече примут участие:
Луис Фернандес, менеджер по оценке CAF UK. Луис отвечает за развитие практики оценки воздействия в рамках Глобального Альянса CAF и имеет обширный опыт оценки ряда программ ООН в разных странах мира. Луис имеет степень PhD в области социальной политики Бристольского университета.

Дебжани Гош, старший консультант, nef consulting. Дебжани – специалист в области оценки и международного развития, она работала в целом ряде коммерческих и некоммерческих организаций в пяти странах
мира и имеет дипломы Кембриджского и Оксфордского университетов. nef (new economics foundation) – ведущая британская экспертная организация в сфере измерения социального возврата на инвестиции (SROI).

Ведущая дискуссии – Мария Черток, директор CAF Россия. Перевод на русский язык обеспечивается.
Программа ориентирована на учредителей, членов управляющих органов и руководителей семейных, частных и корпоративных фондов.

Участие в мероприятии по приглашению. Подтвердить участие нужно у Алены Ермолаевой по телефону (495) 792 5929
или по электронной почте aermolaeva@cafrussia.ru не позднее 16 часов 24 сентября.

http://www.donorsforum.ru/reports/shkola-fondov-caf/

Возврат к списку