В школе пос. Верхнебаканский МБОУ СОШ № 14 прошел проект "Религиозная культура мира"

27 Мая
В школе города Новороссийск, пос. Верхнебаканский МБОУ СОШ № 14 прошел проект "Религиозная культура мира". Во время 9 теоретических занятий, каждое из которых длилось 40 минут, ученики познакомились с историей возникновения религий, их распространением, священными текстами, основами вероучения, обрядами и культурными ценностями (храмовое зодчество, иконопись, храмовая скульптура, живопись и т.д.). А на завершающем курс практическом занятии ребята выполнили письменные задания.

Также ребята написали свои отзывы о занятиях:

Что я узнала в процессе изучения курса Мировых религий?
Я узнала ,что есть пять  основных религий:
Индуизм
Буддизм
Иудаизм
Христианство
Ислам
У каждой  из религий есть своя история  возникновения . в основу большинства  религий заложена толерантность .У религий есть священные тексты и основные вероучения ,это что-то вроде правил для верующего человека ,которые надо соблюдать .
Ещё я могу сказать ,что у каждой религии есть своя культура ,архитектура ,литература и живопись ,но не одна из религий не говорит о том ,что надо ЛГАТЬ ,ВОРОВАТЬ ,УБИВАТЬ .Благодаря курсам «Религиозная культура мира» я узнала много нового о религиях .И надеюсь ,что в будущем мне это поможет .

(Аниашвили Лолита 8Б)
    


Что я узнала в процессе изучения курса Мировых религий?
         В мире основными религиями являются: Индуизм, Буддизм , Иудаизм, Христианство и Ислам. Каждая религия имеет свод правил, у любой религии он разный, но в то же время во многом схож. Ни одна религия не пропагандирует зло. Фундамент религии- добро. В каждой религии заложена толерантность.                Толерантность( от лат. Tolerantia- терпение)- терпимость к взглядам, нравам , привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций. Поэтому каждый человек должен научиться уважать и ценить законы любой религии. На первом уроке курса я могла ориентироваться только в религии своего народа, после изучения всего курса я могла свободно предоставить факты уже о пяти религий всего мира.
        Поэтому, я думаю что этот курс очень важен и актуален в наше время. Каждый человек должен учиться толерантности по отношению ко всем народам мира.

(Спатарь Марина 8 Б)




Что я узнала в процессе изучения курса?
В мире существует 5 основных религий: Индуизм, Иудаизм, Буддизм, Христианство, Ислам.
         Каждая религия имеет свод правил. Все правила религий похожи между собой. Ни одна религия не пропагандирует зло. В основе большинства религий просматривается толерантное отношение друг к другу.
         Толерантность - это дружба народов. Дружба народов - это наша общая гордость, это настоящая святыня, это залог мира в наших сердцах.
         Несмотря на короткий курс изучения, я узнала очень много нового для себя. Я поняла,что все люди, все народы равны в правах и прекрасны в своих самых главных побуждениях.

(Делендра Ксения 8 «Б»)




Что я узнала в процессе изучения курса?
          В мире существует всего 5 основных религий: Буддизм, Иудаизм, Христианство, Ислам, Индуизм. Каждая религия имеет свои правила, но все равно они все похожи. Ни одна из религий не пропагандирует зло.
          В большинстве религий заложена толерантность – терпимость к взгляду, нравам, привычкам.
          Этот курс является актуальным в наше время. Несмотря на короткий срок изучения, я узнала много о разных религиях мира.

(Шульц Ксения 8 «Б»)




Что я узнала в процессе изучения курса «Религиозные культуры мира»?
       Всего в мире пять основных религий : Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство, Индуизм. Каждая из них имеет свой свод правил ,но все равно они чем-то похожи. Ни одна религия не пропагандирует зло, а в основы каждой из них заложена толерантность- глубокое и точное знание того, что все люди и все народы не просто равны в правах, но и прекрасны в своих глубинных, самых главных пробуждениях.
     Толерантность должна быть не предметом изучения ,а самой обычной нормой человеческих отношений .
      Несмотря на короткий срок изучения  я узнала много нового о религиях .Этот курс является актуальным в наше время.

(Сандо Анастасия 8 «Б»)

В школе пос. Верхнебаканский МБОУ СОШ № 14 прошел проект "Религиозная культура мира"

Возврат к списку