Фонд «НООСФЕРА» и школьники поздравили Юрия Михайловича Лужкова с юбилеем!

25 Сентября
24 сентября в парке Коломенское прошел праздничный субботник, посвященный 80-летию Юрия Михайловича Лужкова. 

Поздравить юбиляра пришли не только артисты и знаменитости, но и ученики из нескольких школ. Ребята приехали из Калужской области, из МКОУ «Романовская основная школа», которую взял под своё крыло Юрий Михайлович Лужков. В благодарность ребята подготовили яркие поздравления и даже сочинили стихотворение! Вот несколько строк из него: 

Мы огромное спасибо Юрию Михайловичу говорим, 
За заботу и вниманье мы его благодарим. 
С юбилеем Вас поздравить мы пришли. 
Не смотрите, что сейчас мы малыши. 

Ещё одна группа школьников представляла московскую школу №480 им. В.В. Талалихина, постройку нового здания которой поддержал Юрий Михайлович. Школьники создали красивые плакаты и написали теплые и добрые слова. С этими школами давно и успешно сотрудничает Фонд поддержки образования «Ноосфера», Президентом Попечительского совета которого является Юрий Михайлович Лужков. За последние годы Фонд организовал ряд мероприятий и интерактивных уроков для учащихся обеих школ. 

C помощью гостей праздника был восстановлен один из фруктовых садов, существовавших в Коломенском еще с XVIII века. Дети тоже приняли участие в посадке яблоневых и грушевых деревьев, а еще они успели поучаствовали в мастер-классах в игровой зоне и присоединились к медовому чаепитию. Этот праздник и эта встреча запомнятся ребятам надолго! А мы хотим еще раз поздравить Юрия Михайловича Лужкова и пожелать ему долгих лет жизни и новых свершений!

Фонд «НООСФЕРА» и школьники поздравили Юрия Михайловича Лужкова с юбилеем!

Возврат к списку