Новости

  • Истринский район по праву считается жемчужиной Подмосковья. Он имеет свои неповторимые природные и исторические особенности, входит в зеленый и водоохранный пояс Москвы - хвойные и лиственные леса, реки, озера и водохранилище, и даже есть источники минеральных вод. Край привлекателен для отдыха и туризма в любое время года. Воскресенский Новоиерусалимский  ставропигиальный мужской монастырь поражает своей внешней грандиозностью, необычной архитектурой.

  • В период с 15 по 19 мая успешно состоялась экспедиция учащихся московской школы № 541 ЮЗОУО в город Великий Устюг Вологодской области. Объектами исследования стали храмы и монастыри Устюга: церковь Вознесения, церкви Симеона Столпника и Жен-мироносиц, Успенский собор, собор Прокопия Праведного, Михайло-Архангельский и Троице-Гледенский монастыри, церкви на Дымковской стороне – Дмитрия Солунского и Сергия Радонежского. Они имеют уникальную архитектуру, а также в их интерьерах сохранились великолепные резные золоченые многоярусные барочные иконостасы XVIII в.

  • 19 мая 2013 г. в рамках 1-го международного конгресса"Экология мозга: искусство взаимодействия с окружающей средой" состоялось выступление ФПО НООСФЕРА по теме:  "Опыт социализации детей с особенностями развития посредством арт-терапии".

  • 12 мая 2013 года группа учащихся 8 класса лицея инновационных технологий города Хабаровска совершила экспедицию к памятнику архитектуры федерального значения Сикачи-Алянским петроглифам.