Новости

  • “Надежда” - фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль проводится в Москве уже 23-й год подряд. На этот раз в нем приняли участие около 10 тысяч детей, из которых более 400 стали победителями и лауреатами. Дети с ограниченными возможностями выступали на сцене вместе со звездами эстрады.


  • 17 апреля в Музыкальном театре юного актера можно будет увидеть необычный спектакль “Пять Верон”. Спектакль-урок «Пять Верон» – инновационный проект Фонда поддержки образования «НООСФЕРА». В рамках проекта был создан принципиально новый художественный формат, в котором объединились театральное искусство и образование – «спектакль-урок».

  • 23 марта  учащиеся МБОУ лицей «Вектор» г. Хабаровска отправились в экспедицию в кедрово-широколиственный лес или «уссурийскую тайгу» среднего течения реки Бикин. В течение 3 дней экспедиции учащиеся встретились с научными сотрудниками на объекте наследия, провели экскурсию по девственному лесу, встретились с коренным народом Приморья - удэгейцами, изучили быт современного удэгейца, познакомились в этнокультурном центре с народными промыслами и историей титульного народа.

  • 25 марта состоялась «Экскурсия в кинологическую Службу Шереметьевской Таможни». На этот раз гостями Кинологов стали ученики школы №902. Несмотря на плохую погоду, экскурсия все же состоялась.