Новости

  • Поездка в Астрахань была увлекательной: за два дня мы осуществили 8 экскурсий, побывали почти на всех объектах на территории Астраханского кремля. Наша группа посетила все объекты, чтобы дать более точное описание постройкам и историческим событиям, связанным с ними.  Большинство представленных экспозиций были закрыты для посещения, но для нашей экспедиции экскурсоводы предоставили уникальную возможность взглянуть на них для научной деятельности.

  • 16 ноября Фонд поддержки образования «Ноосфера» провел празднование Международного дня толерантности в школе №1414 г. Москвы.

    Международный день толерантности был провозглашен в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО 1995 года. Под  толерантностью в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности».

  • 13 Ноября ученики ГБОУ СОШ №50 «Школы здоровья» города Москвы посетили музейный комплекс «Измайлово».

    Измайлово (Городок им. Баумана) — бывшая царская усадьба, построенная во второй половине XVII века на реке Серебрянке.

  • 13 ноября в школе №936 состоялся интерактивный урок "Чемоданчик толерантности". Во время урока учащиеся увидели фильм о пяти основных религиях мира, а также своими руками создали поделки для музея "Религиозная культура мира". Школьники расписывали пасхальные яйца, украшали иудейскую кипу, выкладывали из мозаики мусульманский орнамент, учились писать китайский иероглиф и многое другое.