Фонд «НООСФЕРА» принял участие в судействе Конкурса красоты характера и образа жизни «Мистер и Мисс Университет – 2017»

20 Апреля
15 апреля в ДК Российского государственного социального университета состоялся финал московского конкурса красоты характера и образа жизни «Мистер и Мисс Университет – 2017». Символично, что эта дата совпала с Международным днем культуры, ведь на сцене собрались люди, стремящиеся к познанию прекрасного, идеалам и самосовершенствованию.
В жюри конкурса вошли известные политики, представители культуры, общественные деятели и другие уважаемые лица. По приглашению организаторов, оценивать конкурсантов была приглашена директор Фонда поддержки образования «НООСФЕРА» С.В. Арзуманян.
Ранее (30 октября 2016) состоялся отборочный тур, в  котором приняли участие студенты ведущих Вузов Москвы. По итогам тура была создана команда «ММУ – 2017» в следующем составе:
1)    Ануркин Владимир - МЭИ
2) Звягина Кристина - РосНОУ
3) Князев Игорь - РосНОУ
4) Кулишова Анастасия - РГУТИС
5) Мельников Егор - МГУ
6) Ан Джеонг Сук - МПУ
7) Папин Владимир - МГУКИ
8) Питер Калангула Калонда - МАИ
9) Власова Юлия - МИТХТ
10) Хачатрян Софья- МГТУ ГА, РТА
Конкурс объединил добрых, искренних, творческих людей, для того, чтобы сделать мир лучше: ведь как гласит девиз конкурса «Добрые люди создают прекрасный мир»!  Опыт, который участники получили за 6 месяцев командной работы, бесценен.  Ребята принимали участие в добровольческих проектах (роспись стен в детской больнице совместно с организацией «Веселый коридор», посещение Центра содействия семейному воспитанию  «Кунцевский» с проектом «Пир на весь мир»), в рамках миротворческой деятельности посетили экскурсии в Высоко-Петровский монастырь, Московскую Соборную Мечеть и Протестантскую церковь, стали участниками круглых столов по проблемам  «Ценностно-ориентированное добровольчество и современный мир» и «Молодежь и миротворчество».
Папин Владимир (студент МГИК) о проекте в детской больнице: «Бесценно было поучаствовать в таком проекте, который направлен на добрые дела, комфорт и взаимопомощь. Все участники окунулись в радостное творчество. Здесь вы не только создадите уют для детей детской больницы, но и  найдёте море общения, новых товарищей. Спасибо организаторам за добрый и актуальный проект».
И вот они на сцене! Красивые, яркие, позитивные, полные любви к жизни и доброты! Не случайно была подобрана и тема финала по сказке Антуана де Сент-Экзюпири «Маленький принц», отражающая идею конкурса «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь».
Финал конкурса включал 3 этапа. 1 этап – «Визитка». Участники рассказывали о своих главных ценностях, убеждениях и мечтах. Визитки, кстати, получились чрезвычайно разнообразными — кто-то показал видео, кто-то устно рассказал о себе, проиллюстрировав рассказ презентацией, кто-то спел.
Еще  один этап – ответы на вопросы жюри. Участники размышляли о  гармонии с собой, будущей семье, международных отношениях, и даже куда потратить 1 млн. рублей.
Последним аккордом стал творческий конкурс. Здесь уже ребята разошлись — кроме традиционных для творческого конкурса песен и танцев, были и юмористические басни, и искренние монологи о жизни и любви,  и  шоу мыльных пузырей. Одним словом, финал удался!
По итогам голосования жюри, лауреатами конкурса стали:

«Мистер Университет – 2017» – Игорь Князев (АНО ВО "РосНОУ")
«Мисс Университет – 2017» – Кристина Звягина (АНО ВО "РосНОУ) .

    Важно отметить, что все это время участников конкурса активно поддерживали участники прошлых лет, что является большим показателем того, насколько конкурс объединяет людей.

Фонд «НООСФЕРА» принял участие в судействе Конкурса красоты характера и образа жизни «Мистер и Мисс Университет – 2017»

Возврат к списку