В гимназии "Сколково" прошел урок по укреплению национального единства

11 Мая
«Чемоданчик для творчества «Я – россиянин» представляет собой кейс, состоящий из 17 интерактивных методических заданий, которые позволяют легко и интересно представить учащимся основные понятия о культуре традиционных религий России, способствуют формированию гражданской идентичности, культуры добрососедства, милосердия и толерантного отношения к представителям различных национальностей и вероисповеданий.
Кейс предназначен для школьников 4-7 классов, может использоваться в качестве дополнения к курсу «Основы религиозных культур и светской этики» или как образовательный модуль для занятий по патриотическому воспитанию.
Цель проведения занятий с использованием «Чемоданчика» – сформировать у детей чувство принадлежности к многонациональному и многоконфессиональному государству путем изучения культур народов России, предотвратить возможность влияния на детей сторонних псевдорелигиозных экстремистских и террористических течений.
Материалы набора полностью отвечают требованиям Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года, Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы», а также ФГОС Среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 413.

В гимназии "Сколково" прошел урок по укреплению национального единства

Возврат к списку