НООСФЕРА ЗАЖИГАЕТ СВЕЧИ

31 Октября
Дорогие друзья!

В 2017 году Фонд поддержки образования «Ноосфера» отмечает 14-летие с момента своего основания. Для россиян эта дата особенно символична, так как в этом возрасте человек официально становится гражданином своей страны, обретает права и обязанности участвовать в жизни общества, начинает активно использовать накопленный опыт во благо Родины. За годы своей работы Фондом «Ноосфера» были реализованы десятки инновационных образовательных методик и практик, позволяющих объединять людей разных религий, национальностей и убеждений в единое нравственное сообщество, фокусировать и направлять их энергию и знания в созидательное русло. Так Фондом были созданы и апробированы образовательные программы для разных возрастных категорий детей и молодежи, охватывающие такие области, как этнография, изобразительное искусство, прикладная астрономия, бизнес, религии, иностранные языки, экология, коррекционная педагогика. Формат реализации проектов включал в себя дни национальных культур, детские праздники, молодежные фестивали, деловые игры, уроки-экскурсии, театральные представления, а также издание эффективных учебных разработок наукоемких проектов.

В настоящее время, опираясь на накопленный опыт и актуальность, Фонд «Ноосфера» наметил для себя три приоритетных направления развития – «Межкультурная коммуникация», «Прикладная наука» и «Коррекционная педагогика». Именно по ним было решено расширить миссию фонда, по возможности реализуя ее в масштабах России, а затем всего мира.

Для достижения высоких амбиционных планов Фонд успешно провел модернизацию основных своих интеллектуальных продуктов, определил долгосрочных партнеров, разработал дополнительные образовательные методики. Также была сформирована новая профессиональная команда, состоящая из молодых, креативно мыслящих ребят, чьи моральные и нравственные ориентиры сопрягаются с целями Фонда.

Исходя из намеченных и далеко идущих планов, Фонд поддержки образования «Ноосфера», во главе с его Учредителем, продолжают трудиться во благо общества, по крупицам культивируя и распространяя в современном мире жизненно важные общечеловеческие аспекты.



Директор ФПО «Ноосфера» С.В. Арзуманян

(Из годового отчета о деятельности ФПО "Ноосфера". Рисунок взят из Пособия-сказки "Отважный Дракоша", разработанного ФПО "Ноосфера" в 2017 году).

НООСФЕРА ЗАЖИГАЕТ СВЕЧИ

Возврат к списку