Новости

  • Открытие за неделю: получены снимки кометы!
    3Мар

    В рамках международного проекта "Открытие за неделю" Фонда поддержки образования НООСФЕРА получены уникальные снимки околоземной кометы 252P (LINEAR) рядом с красивой спиральной галактикой NGC 2090 в созвездии Голубя. Наблюдения проводились удаленно на 43-см телескопе T32 сети iTelescope.Net в Австралии.

  • Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем благодарности
    1Мар

    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем благодарности, который отмечается в республике сегодня, 1 марта, впервые в истории, передает корреспондент агентства.

  • Семинар по вопросам толерантности в г. Кольчугино
    17Фев

    16 февраля фонд "Ноосфера" принял участие в семинаре, посвященном проблемам толерантности в школах Владимирской области. На семинаре было затронуто множество интересных и актуальных тем. Нам удалось познакомиться с интересными людьми, которые разделяют наши взгляды. Мы благодарны МБОУ СОШ №5 за организацию этого мероприятия, а также надеемся на активное сотрудничество.

  • Чемоданчик толерантности!
    27Янв

    26 января в Международной гимназии инновационного центра Сколково. состоялся интерактивный урок "Чемоданчик толерантности". Во время урока учащиеся увидели фильм о пяти основных религиях мира, а также своими руками создали поделки для музея "Религиозная культура мира". Школьники расписывали пасхальные яйца, украшали иудейскую кипу, выкладывали из мозаики мусульманский орнамент, учились писать китайский иероглиф и многое другое.