Новости

  • 6 Октября состоялась вторая в этом учебном году «Экскурсия в кинологическую Службу Шереметьевской Таможни». На этот раз гостями Кинологов стали ученики школы 861.

  • 10 октября ученики 6-го класса школы №629 г.Москвы создали музей «Религиозная культура мира». Всего за два урока ребята смогли не только познакомиться с пятью крупными религиями мира, но и своими руками сделать экспонаты. На полки музея ребята поместили священное писание, куклу, одетую в национальный костюм, пазл с изображением храма, барельеф из гипса с религиозным символом и другие предметы, имеющие отношение к той или иной религии.

  • С 29 сентября по 7 октября в школе номер 932 фонд провел курс «мастер-класс по скульптуре». Ребята за 3 занятия узнали много нового об истории скульптуры и технологии ее создания, а также вылепили из скульптурного пластилина свои собственные произведения малой пластики. Лучшую работу по традиции отформовали в гипс, и победитель получит ее на память о своих первых экспериментах в скульптуре.

  • Вчера с успехом прошел образовательный проект “Чемоданчик толерантности” в английской школе, которая находится в пригороде города Ливерпуля в местечке под названием Wect Kirby. Специалисты Ноосферы при поддержке английских коллег Мистера Ричарда Эванса и Миссис Кейт Хъюз провели урок на английском языке для учеников 7 класса. Мальчики, а это школа для мальчиков, открыли для себя все “чудеса” Чемоданчика толерантности. И в итоге своими руками создали мини-музей толерантности “Религиозная культура мира”.