Определены победители Всероссийского школьного конкурса «Межкультурная коммуникация – 2017»

30 Ноября

30 ноября 2017 года подошел к концу завершающий этап Всероссийского школьного образовательного конкурса «Межкультурная коммуникация», организатором которого является Фонд поддержки образования «Ноосфера». Экспертная комиссия выбрала троих победителей. В номинации «Лучший открытый урок» победителями стали сразу два образовательных учреждения: МОУ СОШ №46 (г. Тверь) и МБУДО «Центр детского творчества "Стрекоза"» (г. Рязань). В номинации «Лучшая социальная акция» победила ОАНО «СОШ "Интек"», Москва.

Фонд поздравляет победителей, выражает искреннюю признательность и благодарность участникам конкурса «Межкультурная коммуникация» за помощь в воспитании гражданственности и патриотизма у молодежи, а также вклад в сохранение культурного и исторического наследия, как важнейшего условия развития российской идентичности.

Торжественная церемония награждения юных лауреатов и школ-победителей состоится 19 декабря 2017 года в Общественной палате Российской Федерации (г. Москва).

 

Информация о победителях будет направлена в Министерство образования и науки Российской Федерации, в Федеральное агентство по делам национальностей, а также главам субъектов Российской Федерации.

___________________________________________________________

 

Конкурс проводится в целях содействия решению задач, определенных в Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года и Государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы». Основные его задачи – сформировать у учащихся 7-9 классов общее представление о пяти крупнейших религиях мира – буддизме, индуизме, исламе, иудаизме и христианстве, а также помочь детям лучше понять особенности других национальностей, утвердить общечеловеческие нравственные и культурные аспекты.

Программа конкурса состоит из нескольких этапов, включает в себя практическую, образовательную и игровую части.

 

www.tolerance-noosfera.com

  

Определены победители Всероссийского школьного конкурса «Межкультурная коммуникация – 2017»

Возврат к списку