Фонд "НООСФЕРА" примет участие в IV Всероссийском совещании работников сферы дополнительного образования

29 Ноября

С 11 по 13 декабря более 400 работников сферы дополнительного образования детей со всей России съедутся в Москву для обсуждения и определения стратегических ориентиров дополнительного образования и совместной работы по приоритетам государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи нашей страны.

 

Для работников дополнительного образования пройдут пленарные заседания, совещания, круглые столы с ведущими экспертами сферы образования, мастер-классы, также состоится подписание соглашение о взаимодействии между Минобрнауки России и Минкультуры России.

В рамках IV Всероссийского совещания впервые в формате TED перед педагогами выступят стейкхолдеры и лидеры инновационных и проектных решений в сфере образования. Лекции, мастер-классы и обмен опытом с участием ведущих экспертов педагогического и научного сообщества, а также представителей Минобрнауки России пройдут по всем сферам дополнительного образования: технической, естественнонаучной, художественной, социально-педагогической, туристско-краеведческой и физкультурно-спортивной направленностям.

Помимо лекций и мастер-классов в рамках IV Всероссийского совещания пройдут пленарные заседания, презентации лучших практик и достижений регионов в сфере дополнительного образования с участием руководителей федеральных министерств и ведомств, состоится выставка проектов дополнительного образования детей. Кроме этого, отдельная лекция будет посвящена модельным центрам.

 

 

Письмом Министерства образования и науки РФ к участию в Совещании приглашены 20 крупнейших организаций, реализующих свою политику в области дополнительного образования. В их числе: Российское представительство LEGO Education, сеть детских технопарков "Кванториум", Агентство стратегических инициатив, Образовательный центр "Сириус", "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), ООО "Ямаха Мюзик", Благотворительный фонд "Вклад в будущее" (Сбербанк), Издательство "Просвещение", Всероссийское движение "ЮНАРМИЯ", "Рыбаков Фонд", ГК "РОСКОСМОС", Фонд поддержки образования "НООСФЕРА" и др.

Фонд "НООСФЕРА" примет участие в  IV Всероссийском совещании работников сферы дополнительного образования

Возврат к списку