Фонд "НООСФЕРА" принял участие в Рождественских парламентских встречах

25 Января

В День российского студенчества директор Фонда поддержки образования "Ноосфера" С.В. Арзуманян выступила с докладом на «круглом столе» VI Рождественских парламентских встреч в Совете Федерации «Благотворительность – духовная потребность и историческая традиция российского общества». Учитывая общую тематику, Софья Владимировна поделилась с присутствующими информацией о благотворительных проектах Фонда «Ноосфера», которые он уже 14 лет реализует в области образования, в частности, в сфере создания инновационных образовательных программ и проектов, способствующих развитию и социализации детей.

Также в докладе было отмечено, что основные задачи фонда соответствуют целям благотворительной деятельности, обозначенным в Федеральном законе «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».

А именно:

-        содействию укреплению мира, дружбы и согласия между народами, предотвращению социальных, национальных, религиозных конфликтов;

-        содействию деятельности в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовному развитию личности;

-        развитию научно-технического, художественного творчества детей и молодежи;

-        профилактике социально опасных.

Кроме того директор пояснила, что фонд, как представитель некоммерческого сектора, быстро реагируя на социальные вызовы, старается координировать свою деятельность с приоритетными для страны направлениями развития и даже работать с опережением. «В настоящее время Фонд «Ноосфера» наметил для себя четыре важнейших направления развития – «Межкультурная коммуникация», «Прикладная наука», «Культурное просвещение» и «Коррекционная педагогика». Такой широкий спектр направлений объясняется тем, что Фонд оперативно отвечает на социальные запросы и вызовы, которые рождает жизнь», - сказала Софья Владимировна.

Фонд "НООСФЕРА" принял участие в Рождественских парламентских встречах

Возврат к списку