Новости

  • 16 сентября в школе № 515 состоялось подведение итогов мастер-класса по скульптуре и торжественное награждение участников. В течении прошедшей недели ребята прослушали лекцию по скульптуре мира, узнали о видах скульптуры, из чего создается скульптура и много нового о профессии скульптора. В течении двух дней, под руководством профессиональных скульпторов ребята слепили копии знаменитых скульптурных шедевров.

  • 9-го сентября в школе № 515 стартовал мастер-класс скульптура мира. На интерактивной лекции дети 6-х и 7-х классов с интересом слушали новую для себя информацию по истории скульптуры и по технологии её создания. 12 и 13 сентября их ожидает лепка своих собственных работ-копий всемирно известных шедевров, в сопровождении профессиональных скульпторов, которые помогут ребятам разобраться в тонкостях этого увлекательного занятия. После чего мы вместе с классом выберем лучшую работу и победитель получит свою отформованную с гипсе скульптуру в пятницу 16 сентября на церемонии награждения.

  • Первое сентября – праздник, хорошо известный всякому школьнику. Кто-то из детей идет впервые в первый класс, кто-то уже в десятый раз переступает порог родной школы в первый день осени, но для каждого день это особенный, который хочется провести с улыбкой на губах, минуя грустное ощущение от мысли о прошедшем лете.

    В этом году работники фонда Ноосфера  проводили праздник 1-го сентября в гостеприимных стенах школы «Наследник».  Тематикой праздника были научные открытия. Территория школьного двора разбилась на 3 тематические площадки: станция «Д.И. Менделеева», станция «Миза Улугбек», станция «Братья Райт».

  • 2 сентября сотрудник ФПО «НООСФЕРА» Короткий Станислав в составе сотрудников организации «Росатом» прибыл в Курганскую область в поселок Ускянское. Целью поездки было проведение астрономических мероприятий на базе местной школы. Фонд в рамках мероприятия «Спорт-Дети-Звезды» подарил школе 2 телескопа, карту звездного неба и небесный глобус. Днем 2 сентября школьники Уксянской школы под руководством Станислава собрали два телескопа и получили первые навыки работы с астрономическими инструментами.