Фонд "Ноосфера" наградил победителей Всероссийской олимпиады школьников по астрономии

25 Марта
25 марта 2018 года в Волгоградском государственном университет прошла торжественная церемония закрытия Всероссийской олимпиады школьников по астрономии 2018 года.

Фонд "Ноосфера" выступил партнером заключительного этапа олимпиады, предоставил в качестве призов сертификаты на бесплатное прохождение цифрового образовательного курса по астрономии "Открытие за неделю", в рамках летних подготовительных сборов в Санкт-Петербурге, где ребята, в составе российской сборной, будут готовиться к Международной олимпиаде по астрономии.

Среди почетных гостей, прибывших поздравить ребят были: ректор Волгоградского государственного университета, директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ, представители региональных и местных органов власти, а также представители Роскосмоса.

По информации регионального профильного комитета, в финальном этапе олимпиады приняли участие дети из 41 региона России.
Конкурс состоял из трех туров, на которых учащиеся 9–11 классов выполняли теоретические и практические задания.
По словам научного сотрудника Института космических исследований Российской академии наук и председателя жюри Олега Угольникова, в этом году на олимпиаде было побито три рекорда: по числу участников, по результатам и по числу победителей, которыми стали 84 человека из 188.

Фонд поддержки образования "Ноосфера" поздравляет победителей, призеров и участников Всероссийской олимпиады школьников по астрономии 2018 года, а также выражает искреннюю благодарность председателю Центральной предметно-методической комиссии ВсОШ по астрономии О.С. Угольникову за приглашение стать партнерами олимпиады.


Фонд "Ноосфера" наградил победителей Всероссийской олимпиады школьников по астрономии

Возврат к списку