Фонд принял участие в круглом столе РОСИЗО

26 Марта
26 марта 2018 года состоялось закрытое заседание круглого стола на тему «Опыт создания инклюзивной среды в музее», инициированное ФГБУК Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО». Ключевой темой дискуссии стало обсуждение существующего опыта инклюзивного подхода в работе с аудиторией в музеях, а также обсуждение потребностей аудитории, которые остаются вне поля внимания музеев.

Арт-директор Фонда «Ноосфера» Тамара Арзуманян (Tamara Arzumanyan) рассказала о работе Фонда в сфере социализации и реабилитации детей с проблемами в ментальной сфере и опыте создания специализированного детского центра с уникальной образовательной программы.

Кроме того, в дискуссии приняла участие директор Детского центра развития и социализации Дарья Гвардионова, которая рассказала про корреляционную программу «Эмоции. Движение. Интеллект».
В дискуссии приняли участие представители ГМВЦ "РОСИЗО", ГМИИ им. А.С. Пушкина, ГБУК "ГМЗ Царицыно", ММОМА, "Арсенал" Московского Кремля и другие.

Фонд «Ноосфера» благодарит РОСИЗО за предоставленную возможность присоединиться к дискуссии и интегрировать наш опыт в профессиональную музейную среду. Также Фонд благодарит ГЦСИ-NCCA за теплый прием и уютное пространство.

Фонд принял участие в круглом столе РОСИЗО

Возврат к списку