Состоялась встреча с директором Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России

23 Апреля
23 апреля 2018 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялась встреча директора Фонда поддержки образования "Ноосфера" С.В. Арзуманян с директором Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России А.Е. Петровым. Встреча прошла по итогам участия Фонда "Ноосфера" в торжественной церемонии награждения победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии. Тогда, в качестве официального партнера заключительного этапа олимпиады, Фонд наградил юных олимпийцев сертификатами на бесплатное прохождение цифрового образовательного курса по астрономии "Открытие за неделю", в рамках летних подготовительных сборов в Санкт-Петербурге, где российская сборная будет готовиться к Международной олимпиаде по астрономии.

На совещании были затронуты вопросы, касающиеся усовершенствования школьного учебника по астрономии, создания комплекта современных лабораторных работ по прикладной астрономии, интеграции цифрового образовательного курса по астрономии «Открытие за неделю», разработанного Фондом «Ноосфера», в систему общего образования и др.

На встрече с главой департамента также присутствовали старший научный сотрудник Института космических исследований Российской академии наук, председатель ЦПМК Всероссийской олимпиады школьников по астрономии О.С. Угольников, ведущий программист изучения Галактики и переменных звезд ГАИШ МГУ имени М.В. Ломоносов, заместитель руководителя сборной команды школьников по астрономии Российской Федерации на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике, член ЦПМК Всероссийской олимпиады школьников по астрономии М.В. Кузнецов, а также сотрудники министерства и Фонда «Ноосфера».


Возврат к списку