Проект «Отважный Дракоша» покоряет США

27 Июня
23 июня 2018 года в библиотеке Eloise May Library города Денвер, штат Колорадо, в рамках программы Family Storytime in Russian Language состоялись учебные занятия по развевающему пособию-сказке для детей "Отважный Дракоша".

Уроки были организованы для русскоговорящих детей в соответствии с приоритетами деятельности Российской Федерации по поддержке и продвижению русского языка за рубежом в интересах развития международного культурно-гуманитарного сотрудничества и формирования позитивного образа Российской Федерации в мире.

Основная цель проведения уроков для русскоговорящих детей - развить их навыки русской разговорной речи, письма, чтения, памяти, а также воображения. Вместе с ребятами преподаватель сначала читал пособие-сказку, а потом, в рамках программы Learning Through Play, они выполняли красочные упражнения и задания.

Сотрудники библиотеки отметили, что детям очень понравился главный герой сказки - добрый, общительный и сильный Отважный Дракоша. Ребята хотели узнать, что случилось с забавным Дракошей и какие еще увлекательные приключения ждут его впереди.

Eloise May Library входит в сеть публичных библиотек Arapahoe Libraries, которая обслуживает более 250 000 человек в округе Арапахо штата Колорадо.

________________

Пособие-сказка «Отважный Дракоша» предназначено для развития внимания, памяти, восприятия, мышления, воображения, мелкой моторики, пространственной ориентации и словарного запаса. В его основе лежит волшебная сказка с увлекательной сюжетной линией, разнообразными приключениями и героями, которые живут и развиваются вместе с читателем. Читая сказку и выполняя специально подобранные высококвалифицированными нейропсихологами упражнения, ребенок не только с удовольствием погружается в мир приключений, но и развивает мышление, память, внимание, воображение, мелкую моторику, пространственную ориентацию и словарный запас. Пособие будет полезно для широкого круга специалистов, работающих с детьми: нейропсихологов, педагогов-психологов, дефектологов, логопедов, а также для родителей, помогающих ребенку подготовиться к школе или преодолеть трудности школьного обучения. Данное пособие подходит для занятий с детьми, имеющих особенности в развитии.

Проект «Отважный Дракоша» покоряет США

Возврат к списку