Фонд "Ноосфера" принял участие в конференции «Общественно-государственное партнерство в развитии гражданского образования и воспитания детей и молодежи»

29 Июня
По приглашению заместителя председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Е.В. Афанасьевой директор Фонда поддержки образования «Ноосфера» С.В. Арзуманян приняла участие в конференции «Общественно-государственное партнерство в развитии гражданского образования и воспитания детей и молодежи», которая прошла в Анапе с 27 по 30 июня 2018 года.

Сенаторы, члены Общественной палаты РФ, представители НКО, молодежные движения и другие специалисты обсудили на мероприятии вопросы, касающиеся организации инклюзивного детского досуга и отдыха, возможностей НКО в реализации программы «Доступная среда», подготовки и лицензирования вожатых, необходимости обмена лучшими практиками, а также безопасности детского отдыха.

Софья Владимировна представила на конференции ряд инновационных проектов Фонда «НООСФЕРА», которые способны качественно изменить досуговую деятельность как для нормотипичных детей, так и для ребят, имеющих особенные потребности.

Возврат к списку