"Ноосфера" продолжит работу с детскими домами Москвы

27 Сентября
За организацию в мае 2018 года благотворительного социокультурного проекта по балету «Лебединое озеро» Фонд «Ноосфера» получил развернутый благодарственный отзыв от московского дома-интерната для детей-сирот «Спутник». В письме, подписанном руководством интерната, говорится о том, насколько важно для детей участвовать в подобного рода культурно-просветительских проектах, а также о достигнутых коммуникационных, поведенческих и эмоциональных результатах детей, впервые познакомившихся с балетным искусством.

Учитывая положительную динамику социализации детей в современном культурном обществе, Фонд «Ноосфера продолжит свою культурно-просветительскую миссию в  московских интернатах. В новом сезоне детей из детских домов Москвы ожидает балет «Щелкунчик», с историей создания, хореографией и музыкой которого ребята познакомятся на специальных занятиях, разработанных и организованных Фондом «Ноосфера» в сотрудничестве с театром «Кремлевский балет» Государственного Кремлевского дворца. В завершении образовательной части проекта дети бесплатно посетят балет "Щелкунчик" в Кремле, что станет для них хорошим началом для культурной социализации в современном обществе.


________________________________

В 2018 году реализация проекта “Путеводитель по балету” приурочена к Году отечественного балета и 200-летию со дня рождения великого хореографа Мариуса Петипа.

"Ноосфера" продолжит работу с детскими домами Москвы

Возврат к списку