Продолжается съемка фильма "Двадцать лет звёздных побед"

23 Декабря
Вчера Фонд «Ноосфера» взял интервью для фильма «Двадцать лет звездных побед» у очень интересного человека - Ивана Александровича Косенкова, старшего проектного менеджера Кластера передовых производственных технологий, ядерных и космических технологий Фонда «Сколково».

Мы поговорили с Иваном Александровичем о современном состоянии и последних достижениях российской космонавтики, о космических профессиях, которые могут появиться в будущем, о российских стартапах, получивших поддержку Фонда «Сколково».

Сам Иван Александрович имеет очень необычную профессию. В его дипломе написано, что по образованию он - космический юрист. Иван Александрович признаётся, что в детстве космос пугал его своими гигантскими расстояниями, скоростями, темнотой и пустотой, но со временем он начал задумываться о том, как наша цивилизация хрупка и мала по отношению к окружающему космическому пространству. У него появилось желание заниматься чем-то новым, возвышенным, продвигать человечество к новым рубежам, и тогда он задал себе вопрос: можно ли говорить о существовании юридического права в пространстве космоса?

Сейчас Иван Александрович работает в Сколково и оказывает поддержку российским частным компаниям, которые предлагают новые пути освоения космоса при помощи инновационных технологий, изобретают передовые космические аппараты. Человечество стремится всеми возможными путями освоить космос, который до сих пор полон тайн, найти ответы на волнующие его вопросы.

Иван Александрович считает, что важно прививать детям любовь к космосу и науке уже с раннего возраста, чтобы в будущем им было легче ориентироваться в постоянно усложняющемся мире. Этому же способствуют астрономические проекты, разработанные Фондом «Ноосфера».

Продолжается съемка фильма "Двадцать лет звёздных побед"

Возврат к списку