Учителя из 16-и субъектов РФ приняли участие в образовательном практикуме Фонда "Ноосфера"

30 Января
30 января 2021 года состоялся дистанционный образовательный практикум для учителей, участвующих в астрономическом проекте "Двадцать лет звёздных побед".

Практикум состоял из трёх вебинаров:

- "Мировые практики вовлечения детей и молодежи в изучение астрономии и мотивация их к научной астрономической деятельности".

- "Решение задач повышенной сложности, предназначенных для подготовки школьников к участию в астрономических олимпиадах всероссийского и международного уровней".

- "Методика работы с профессиональными астрономическими компьютерными программами и авторскими учебными материалами Фонда "Ноосфера".

На вебинарах учителя из 16 регионов РФ получили возможность представить себя и свои школы, познакомиться с директором Фонда «Ноосфера» Софьей Владимировной Арзуманян и сотрудниками Фонда, которые будут оказывать им поддержку при проведении курса, задать вопросы. Перед педагогами выступили с лекциями ведущий программист отдела изучения Галактики и переменных звёзд ГАИШ МГУ им. М.В. Ломоносова, заместитель руководителя сборной команды школьников по астрономии Российской Федерации на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике, член Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по астрономии М. В. Кузнецов и ученый секретарь Института космических исследований РАН А. М. Садовский.

Учителя получили подробную информацию о том, как проводить астрономический проект в школах, как работать с предоставленными им методическими материалами и учебными пособиями, с профессиональным астрономическим программным обеспечением, чтобы в конце курса сделать научное открытие.

Астрономический проект «Двадцать лет звёздных побед» проходит в образовательных учреждениях 16 субъектов РФ при поддержке Фонда президентских грантов и ГК "Роскосмос". Официальный научный партнер проекта: Государственный астрономический институт им. П.К.Штернберга.

Учителя из 16-и субъектов РФ приняли участие в образовательном практикуме Фонда "Ноосфера"

Возврат к списку