Фонд «Ноосфера» договорился о сотрудничестве с Общественной палатой России о маштабировании проекта «Я – россиянин»

29 Апреля
29 апреля 2021 года в Общественной палате России состоялась встреча С.В. Арзуманян, директора Фонда поддержки образования «Ноосфера» с В.Ю. Зориным, председателем Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, членом Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, заместителем директора Института этнологии и антропологии РАН

Организатором встречи выступила Е.А. Михалёва, первый заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России, директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений, член Комиссии по вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов России Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношения. Также на встрече присутствовал сотрудник Фонда «Ноосфера» К.С. Беремеш.

В рамках встречи Софья Владимировна рассказала Владимиру Юрьевичу об образовательных проектах по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, разрабатываемых и благотворительно реализуемых Фондом «Ноосфера», а также презентовала приоритетный проект – «Чемоданчик для творчества «Я – россиянин».   Кроме того, были затронуты вопросы о проведении в 4-х классах образовательных учреждений Российской Федерации интерактивного урока «Я – россиянин», приуроченного ко Дню народного единства.

По итогам встречи В.Ю. Зорин выразил заинтересованность комиссии Общественной палаты Российской Федерации в сотрудничестве с ФПО «Ноосфера» и заявил о готовности лично участвовать в процессе масштабирования полезных российскому обществу образовательных методик Фонда по всей стране.

Фонд «Ноосфера» договорился о сотрудничестве с Общественной палатой России о маштабировании проекта «Я – россиянин»

Возврат к списку