Субботник в память о Юрии Лужкове

2 Сентября
11 сентября 2021г., в год 85-летия со дня рождения мэра Москвы Юрия Лужкова (1992-2010 гг.),  в музее-заповеднике «Коломенское» состоится открытый Субботник, посвященный его памяти. Организатором мероприятия выступает Фонд Юрия Лужкова, созданный его близкими, друзьями и соратниками с целью реализовывать общественно-значимые программы, которые продолжат многолетний созидательный труд Юрия Михайловича во благо москвичей и россиян. Мероприятие организовано при поддержке Президента РФ и Администрации Президента РФ.

Благоустройство парков родного города — одно из важных общественных начинаний, которому Юрий Лужков придавал особое значение. Об этом напомнил в своем обращении к москвичам Михаил Викторович Шмаков, Председатель Федерации независимых профсоюзов России, член Попечительского совета Фонда Юрия Лужкова: «Прийти на открытый Субботник в парк «Коломенское» 11 сентября - это лучший способ не только принять участие в полезном начинании, выразить любовь к родному городу, проявить заботу о своих согражданах, но и почтить  память выдающегося человека, который воплощал все это в своей работе и жизни – Юрия Михайловича Лужкова. Поэтому я приглашаю москвичей присоединиться к Субботнику и сделать наш город еще зеленее».

В рамках субботника будут высажены новые грушевые и яблоневые сады, расширены сады, которыми веками славилось «Коломенское», воссозданные Ю. М. Лужковым и москвичами, пришедшими поздравить его с 80-летием, в рамках субботника в 2016 году. 11 сентября организаторы Субботника планируют посадить еще более 250 деревьев.

Мероприятие начнется в 11 часов. По завершению посадки деревьев состоится открытие мемориального камня, выполненного народным художником РФ С.А. Щербаковым, в память о традиции воссоздания садов в Коломенском, заложенную Ю.М. Лужковым, и Субботниках с участием жителей  города.
Участники Субботника получат необходимый инвентарь, дождевики и памятные подарки.


Субботник в память о Юрии Лужкове

Возврат к списку