«РОССИЯ – СОЦИАЛЬНАЯ СТРАНА»

20 Октября
Фонд поддержки образования «Ноосфера» создал комплексную обучающую программу нейропсихологического информационного сопровождения семей с детьми с особенностями в развитии «РОССИЯ – СОЦИАЛЬНАЯ СТРАНА». Эта программа разработана для просвещения и информирования родителей и опекунов, заинтересованных в гармоничном развитии особенных детей. Программа проходит на благотворительной основе, а значит является совершенно бесплатной.

В основе программы лежит идея о том, что мозг каждого человека пластичен и под влиянием определённых условий, а также при помощи педагогических технологий может формировать новые нейроансамбли и, таким образом, совершенствоваться.

Мы предлагаем Вам серию обучающих видео-семинаров, в ходе которых родители смогут ближе познакомиться с наиболее эффективными нейропсихологическими практиками развития когнитивных функций ребенка, узнают, как стимулировать мышление, память, внимание, воображение, мелкую и крупную моторику, как совершенствовать пространственную ориентацию, как увеличить словарный запас и как развить эмоциональный интеллект ребенка.

Что вы получите:
•    Доступ к более чем 15-ти видео-лекциям от специалистов в области нейрокоррекции;
•    Узнаете об особенностях работы головного мозга;
•    Получите множество полезных советов и практических рекомендаций в области инклюзивного образования;
•    Приятный сюрприз от нашего партнера – издательства АСТ;
•    Возможность принять участие в розыгрыше призов от Фонда «Ноосфера»!

Кому будет полезен этот проект?
•    Родителям и опекунам детей с особенностями в развитии;
•    Педагогам/психологам/дефектологам;
•    Студентам профильных учебных заведений;
•    Всем интересующимся нейропсихологией.

Для того, чтобы записаться на бесплатное участие в программе «Россия – социальная страна», необходимо пройти предварительную регистрацию. Ссылку для регистрации вы можете найти в Bio нашего инстаграм-профиля или просто набрать в вашем браузере: россиясоциальнаястрана.рф  

Старт благотворительного проекта «Россия – социальная страна» состоится в октябре 2021 года. Точная дата запуска проекта будет объявлена в социальных сетях Фонда «Ноосфера». После регистрации участников на нашем интерактивном портале появятся все видео-лекции от замечательных специалистов в области инклюзивного образования, нейропсихологии и арт-терапии.

Партнеры проекта: Общероссийская общественная благотворительная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России», Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» (Общероссийский народный фронт (ОНФ), Детский центр развития и социализации «Нейросфера», Издательская группа «АСТ», Центр биоэлектрических интерфейсов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

Приглашаем вас принять участие и поделиться с друзьями и знакомыми!

Контактная информация для участников проекта:
Портал проекта (для регистрации участников проекта): http://россиясоциальнаястрана.рф

«РОССИЯ – СОЦИАЛЬНАЯ СТРАНА»

Возврат к списку