Фонд поддержки образования «Ноосфера» и Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей подписали меморандум о взаимном сотрудничестве

21 Декабря
20 декабря  2022 года в гостинице "Метрополь" в Москве состоялось подписание меморандума о взаимном сотрудничестве между Фондом поддержки образования «Ноосфера» и Русско-Азиатским Союзом промышленников и предпринимателей.

Исходя из важности содействия дальнейшему укреплению и развитию торгово-экономического и делового сотрудничества Российской Федерации и Китайской Народной Республики, стороны договорились осуществлять сотрудничество в области организации для российских граждан инновационных образовательных и просветительских проектов по выстраиванию и укреплению кросс-культурных коммуникаций с деловыми партнерами из Китайской Народной Республики.

Также, в рамках мероприятия, Фонд «Ноосфера» получил благодарственное письмо от президента Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей В.В. Манкевича за организацию и проведение на благотворительной основе инновационного курса-руководства по азам китайской ментальности «Визитная карточка в Китай».
______________________

Ранее в Чебоксарах с 15 ноября по 16 декабря 2022 года для региональных предпринимателей, желающих выстроить кросс-культурные отношения с китайскими бизнес-партнёрами, был организован на благотворительной основе инновационный курс-руководство по азам китайской ментальности «Визитная карточка в Китай», разработанный Фондом поддержки образования «Ноосфера».

Миссия благотворительного проекта, организаторами которого выступают Фонд поддержки образования «Ноосфера» и Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей, – помочь российскому бизнесу переориентироваться на китайский рынок.

В рамках курса, используя уникальные учебные пособия, обучающиеся познакомились с китайской иероглификой, лексикой и грамматикой, а также узнали об особенностях китайской ментальности, влияющей на выстраивание взаимопонятных отношений в бизнесе с предпринимателями из КНР. По итогам программы ее участники составили презентацию своего бизнеса на китайском языке и индивидуальные визитки, которые они смогут выдавать будущим китайским партнерам.

 Фонд поддержки образования «Ноосфера» и Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей подписали меморандум о взаимном сотрудничестве

Возврат к списку