Новости

  • 29 апреля состоялось награждение участников мастер-класса по скульптуре, проходившего в школе 1231. Ребятам вручили их работы и поздравительные грамоты. А три лучших работы были отмечены специальными призами – книгами по искусству. Особый сюрприз ожидал победителя.

  • 20 апреля в Московском Музее современного искусства для детей из школы номер 962 была проведена специальная экскурсия по экспозиции «Если бы я только знал». Эта выставка была инициирована и реализована Московским музеем современного искусства совместно с фондом.

  • Вечером 26 апреля в школе «Наследник» (г. Москва) прошло мероприятие «Весенние созвездия над нами», в ходе 40 минутной лекции учащиеся 7 – 11 классов познакомились с основными созвездиями, которые видны сейчас по вечерам в Московском регионе.

  • Сегодня 22 апреля в ГОУ СОШ №1231 состоялось первое занятие с учениками 6 класса по скульптуре.  В течение одного урока ребята погрузились в изучение скульптуры мира – освежили свои знания истории скульптуры, разобрались в основных видах скульптуры и узнали о технологии и процессе создания скульптуры.