Новости

  • 15 октября Директор ФПО «Ноосфера» Софья Владимировна Арзуманян приняла участие в работе международного форума «Каждый ребенок достоин семьи», организованного Фондом «Обнаженные сердца». По замыслу организаторов, такой форум должен стать площадкой для специалистов в области детского развития, родителей и общественных деятелей, на которой можно на высоком профессиональном уровне обсудить проблемы работы с детьми с нарушениями развития, а также вопросы их обучения и интеграции в общество.

  • 15-17 октября в школе № 861 прошел курс интерактивных лекций по астрономии "Квазар". В занятиях принимали участие ученики 7-х и 9-х классов. Победители были  выявлены по результатам тестирования и награждены памятными призами:

  • 14 октября учащиеся ГБОУ СОШ № 282 г. Москвы посетили музей - заповедник Царицыно, являющийся объектом культурного наследия ЮНЕСКО.

    Музей-заповедник «Царицыно» - дворцово-парковый ансамбль на юге Москвы; заложен по повелению императрицы Екатерины II в 1776 году. Находится в ведении музея-заповедника «Царицыно», основанного в 1984 году.

  • 9 октября награждением победителей закончилась серия интерактивных астрономических лекций  "Квазар" в гимназии № 625. Более 50 человек из 7-х классов принимали участие в интерактивных занятиях, знакомились с далёкими звёздами и галактиками, узнавали захватывающие факты о близких к нам планетах и далёких  звёздных системах, разгадывали загадки, которые задаёт нам Вселенная.