Новости


  • 9 и 10 марта в Музыкальном театре юного актера состоится премьера спектакля "Пять Верон". Спектакль-урок «Пять Верон» – инновационный проект Фонда поддержки образования «НООСФЕРА». В рамках проекта был создан принципиально новый художественный формат, в котором объединились театральное искусство и образование – «спектакль-урок».

  • 26 февраля состоялась «Экскурсия в кинологическую Службу Шереметьевской Таможни». Гостями кинологов стали ученики школы №1412. Первое, что смогли увидеть школьники - музей Шереметьевской таможни, где экскурсовод подробно рассказал им об истории таможни, особенностях службы и самых значимых личностях. Далее знакомство с таможенным делом продолжилось демонстрацией работы поисковой собаки.

  • 26 февраля в школе №861 прошел спортивный праздник "Игры народов мира". 120 школьников смогли побывать на месте детей 5 разных стран и узнать в какие игры принято играть в Азербайджане, Израиле, России, Индии и Китае. А чтобы школьникам легче было усвоить правила игр, им помогали аниматоры в национальных костюмах. Ведущим праздника был клоун Вовочка. А в самом конце все дети, кроме отличного настроения, получили также ценные подарки.

  • 19 февраля в школе № 1596 для учащихся четвертых классов был проведен урок толерантности «Золотое правило». В первой части для ребят было устроено красочное представление, благодаря которому они познакомились с пятью крупными религиями мира. Школьники с огромным любопытством наблюдали за происходящим на сцене. Культурные традиции, воплощенные артистами в танцах, музыке и пении, помогали детям понять особенности разных народов и религий.