Новости

  • В пятницу 28 октября в школе номер 1450 состоялась крупная деловая игра «Юнеско.Комиссия
    по культуре.». На этот раз изучали и защищали памятники искусства ученики 8-х и 9-х классов
    из школ 515, 902, 1623 и 1450.

  • 24 октября в школе 869 прошло очередное занятие в рамках проекта «Экокомната», посвященное вопросам токсичности строительных материалов и бытовых изделий. Ребята узнали о вреде ДСП и ПВА. Поучаствовали в химических опытах и приобрели первые в жизни знания из области химии.

  • 20 октября. Фонд поддержки образования «НООСФЕРА» во второй раз провел деловую игру по праву «Оливер Твист», но этот раз Оливер Твист был оправдан в зале суда, а Ромео Монтекки получил три года лишения свободы.

    Цель проекта «Оливер Твист» – рассказать ученикам о теориях происхождения права, а также об основных правовых семьях, существующих в мире – романо-германской (континентальной) правовой семье и семье англо-саксонского (прецедентного права). В этом контексте состоялось два судебных процесса – над Оливером Твистом (прецедентное право) и над Ромео (континентальное право). В рамках «Оливера Твиста» 14 учеников старших классов стали прокурорами и адвокатами и судебными приставами.

  • 17 октября в школе №902 для учеников 4-х и 5-х классов состоялся урок толерантности «Золотое правило». Ребята выучили название пяти крупных религий мира, послушали 5 притч и все вместе сформулировали золотое правило нравственности: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы люди относились к тебе».