Новости

  • 28 сентября Фонд поддержки образования «НООСФЕРА»»  успешно провел старт-ап новой деловой игры по праву «Оливер Твист».

    Цель проекта «Оливер Твист» - рассказать ученикам о теориях происхождения права, а также об основных правовых семьях, существующих в мире – романо-германской (континентальной) правовой семье и семье англо-саксонского (прецедентного права).  В этом контексте состоялось два судебных процесса – над Оливером Твистом (прецедентное право) и над Ромео (континентальное право).

  • 27 сентября. Фонд поддержки образования «Ноосфера» запускает очередной проект – правовую игру по праву для старшеклассников «Оливер Твист».

  • 16 сентября в школе №861 состоялся урок толерантности «Золотое правило».

    Пятиклассники познакомились с крупными религиями мира и усвоили золотое правило нравственности, которое можно обнаружить в священных текстах. Это правило звучит так: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы люди относились к тебе».

  • 21 сентября, в среду состоялась первая в этом учебном году экскурсия в кинологическую службу Шереметьевской таможни «Настоящий полковник».
    Ребята из 941 школы неожиданно для себя попали на секретную территорию комплекса аэропорта «Шереметьево», где в том числе проходят обучение и живут 18 четвероногих сотрудников таможни, защищающих границы нашей Родины от наркотиков, терроризма и контрабанды.