Новости

  • Дорогие друзья!

    Спешим поделиться с Вами новостью о том, что видео «Ноосферы» «Как я стал лучше кошки»  стало победителем международного молодежного фестиваля PLURAL+ 2012. К конкурсной программе Фестиваля  были представлены свыше 150 видеороликов из 54 стран мира, из них 25 стали победителями.

    Церемония награждения состоялась 6 декабря в Нью Йорке. Приз телеканала NEXOS Альянса Цивилизаций ООН, которого было удостоено видео нашего Фонда, получала Директор «Ноосферы» Арзуманян Софья Владимировна.  Это общая победа всех тех, кто вносит вклад в развитие идей толерантности и воспитание молодежи.

  • 24 ноября 2012 года учащиеся МОУ «Гимназия №2» г. Вологды продолжили экспедиции по «Жемчужному ожерелью Вологодчины». В морозную субботу мы поехали исследовать свой родной город на выявление культурных объектов, которые могут претендовать на высокое звание «объект культурного наследия ЮНЕСКО». Посещая Прилуцкий монастырь и Софийский Собор, мы почерпнули много нового и интересного о старинных фресках, легенды о которых окутывают пеленой древности эти святые места. Затем мы изучали деревянное зодчество нашего старинного города – ровесника Москвы, где кружевное убранство домов заслуживает отдельного внимания.

  • 23 декабря 2012 года в Театре Юного Актера (ДМТЮА) состоится премьера спектакля «Пять Верон».

    Вы станете свидетелями рождения принципиально нового формата,  в котором объединились театральное искусство и образование – «спектакль-урок». Который будет поставлен по мотивам трагедии У. Шекспира «Ромео и Джульетта».

    Действие трагедии происходит в итальянском городе Верона. И в каждой из сцен этот город приобретает новые краски — то черты  ритуального действия  Греции, то краски каноничного японского театра, то очертания провокационного эпического театра  Германии.

  • В ноябре в школе № 1539 прошел блиц-курс "Китайский за 8 уроков". Всего за один месяц ученики школы смогли узнать основы одного из самых сложных в мире языков: ознакомиться с грамматической системой китайского языка, выучить слова и фразы, позволяющие четко и ясно рассказывать о себе и своей семье, а также самостоятельно овладеть базовыми навыками написания китайских иероглифов.