Новости

  • Очередная игра «Оливер Твист» состоялась в столичной школе № 515

    Оливер Твист признан невиновным в разбойном нападении, а Ромео получил три года тюрьмы за убийство в состоянии аффетка, в результате очередной правовой игры по праву «Оливер Твист», которую провел фонд поддержки образования «Ноосфера» в школе № 515.

  • 16 ноября 2011 года в Международный день толерантности Фонд поддержки образования «НООСФЕРА» провел благотворительную акцию «Экокомната» в коррекционной школе №869. Церемония открытия началась с перерезания красной ленточки, а завершилась ярким праздником с участием гостей из Гаити, ходулистов, жонглеров и цирковых животных.
    Проект «Экокомнаты» в течение месяца разрабатывался старшеклассниками школы №869 для учеников младших классов, а Фонд «НООСФЕРА» помог реализовать идею, проведя необходимые ремонтные работы.

  • 9 октября в школе №904 для учеников 4-х и 3-х классов состоялся урок толерантности «Золотое правило». Ребята справились с основными задачами данного проекта: Выучили название пяти крупных религий мира, послушали 5 притч и все вместе сформулировали золотое правило нравственности: Относись к людям так, как хочешь, чтобы люди относились к тебе», создали рисунки на сюжет одной из притч, которые тут же были размещены на выставке в холле школы.

  • А в Специальной коррекционной школе №869 продолжает свою работу проект «Сын полка»! Вот уже третий год Фонд работает с этой школой, и наряду с цирковыми занятиями в школе проходили спортивные праздники, уроки астрономии и даже ставились настоящие спектакли!