Новости

  • 27 сентября в школе №936 г. Москвы прошел интерактивный урок-концерт «Золотое правило». Учащиеся 5-х классов познакомились с нравственной основой пяти крупных религиозных культур мира: индуизма, буддизма, иудаизма, христианства и ислама, и на их основе вывели «золотое правило» нравственности.

  • В школе №936 завершилась программа по астрономии «Квазар» для учащихся 7-х классов. Во время лекций ребята ознакомились с основами современных знаний в области астрономии по трем крупным темам: «Солнечная система», «Галактика Млечный Путь» и «Вселенная».

  • 22 сентября  ученики средней общеобразовательной школы №55 г. Омска успешно завершили экспедицию к знаменитым Васюганским болотам.В ходе пятидневной экспедиции учащиеся провели комплекс научно-исследовательских работ лаборатории торфа и экологии на эколого-мелиоративном стационаре «Васюганский», встретились научными сотрудниками на объекте наследия, а также провели экскурсии на естественные и антропогенно измененные участки Васюганского болота.

  • 25 сентября в школе номер 936 прошли Игры народов мира. 120 учащихся этой школы разучили приветствия на пяти разных языках, правила игр, в которые играют их сверстники в разных странах (Россия, Китай, Азербайджан, Индия, Израиль) и попробовали свои силы в каждой из них.