Новости

  • 25 января в школе №851  прошли «Игры народов мира» для учащихся 3-х и 4-х классов. 100 учащихся этой школы разучили приветствия на пяти разных языках, правила игр, в которые играют их сверстники в разных странах (Россия, Китай, Азербайджан, Индия, Израиль) и попробовали свои силы в каждой из них.

  • В январе 2013 года сразу в нескольких школах прошел интерактивный урок "Тротуарная астрономия". 16 января урок проходил в школе № 941, 21 января в школе № 515, а 23 января в школе №551. Ребята всех возрастов смогли прослушать интересную лекцию о самых узнаваемых созвездиях, мифологических историях, связанных с образами созвездий, а также о способах ориентации среди созвездий.

  • 18 января завершился первый в этом году мастер-класс "Скульптура мира". В мероприятии участвовали дети московской  школы номер 851. В первый день - 11 января - для  учеников  5-го класса была организована интерактивная лекция по скульптуре. Искусствовед нашего фонда рассказывал о технологии и этапах производства скульптуры, об исторических этапах  развития скульптуры по всему миру. В этот же день каждый ребенок из предложенного ему набора мировых шедевров выбрал скульптуру, модель которой ему предстояло слепить.

  • 15 января в школе 941 прошел интерактивный урок «Чемоданчик толерантности» для учащихся шестых классов. Почти всем ребятам были известны названия пяти крупных религий мира, которым было посвящено занятие. Но теперь они узнали еще происхождение, основателей, священные писания, символы. Самые любознательные тянули руки и проявляли свою начитанность и эрудицию, называя присущие каждой религиозной культуре мира ее черты.