Новости

  • 3 декабря в школе №551 подвели итоги серии мастер-классов по скульптуре мира. В течении четырех занятий школьники создавали копии шедевров мировой скульптуры из профессиональных материалов. Процессом руководили квалифицированные скульпторы и искусствоведы.

  • Награждением на торжественной линейке завершился курс лекций по астрономии «Квазар» в ГБОУ СОШ № 551. Всего в занятиях приняли участие около 100 учеников из 6, 7, 8, 10 и 11 классов. Ребята активно принимали участие в путешествиях по Солнечной системе, галактике Млечный Путь и отдалённым уголкам Вселенной, искали самые молодые кратеры на Луне, разгадывали загадки чёрных дыр и многократно поражали лектора своими глубокими познаниями в области астрофизики.

  • 29 ноября учащиеся 6го, 7го и 8го классов школы  №728 посетили  "Мобильный планетарий" и прослушали лекцию на тему "Путешествие по звездному небу и строение Солнечной системы".

  • 27 ноября 2012 года в школе №1596 прошел интерактивный урок "Чемоданчик толерантности". Всего за два урока ребятам предстояло пройти несколько увлекательных этапов. Школьники увидели фильм, который рассказывает о 5 основных мировых религиях, а также прослушали лекцию.