Новости

  • Проект "Открытие за неделю"
    22Янв

    Проект "Открытие за неделю" приносит свои первые плоды. Данный проект позволяет юным любителям астрономии делать настоящие открытия. С помощью уникальной методики можно открывать новые астероиды или переменные звёзды. Учащиеся получают минимально необходимые знания, после чего начинают проводить дистанционные наблюдения на телескопах, расположенных в США и в Австралии.

  • Школьные экспедиции «Мозаика культур малых народов России»
    21Янв

    Русское Географическое Общество в рамках «года культуры в России» инициировало проведение школьных географических экспедиций «Мозаика культур малых народов России», направленных на знакомство школьников с этнокультурным разнообразием российских регионов, в пределах которых проживают коренные малочисленные народы. Особую актуальность проекту придает тот факт, что из 40 коренных малочисленных народов России 18 находятся на грани исчезновения.

  • Открытие за неделю
    18Ноя

    Проект Ноосфера получил первые снимки крупного околоземного астероида 1998 WT24 за полтора года

  • День толерантности  2015
    18Ноя

    17 ноября в Детском центре социализации и развития Фондом "Ноосфера" был организован красочный перформанс «Кошки мира» под руководством известного российского художника Андрея Бартенева.
    Вместе с Андреем Бартеневым дети создали разноликую и яркую инсталляцию под названием «Кошки мира», и через сказочную историю о кошках очутились в волшебном мире творчества.