Новости

  • 31 октября Фонду поддержки образования «НООСФЕРА» исполнилось 9 лет. За это время Фонд наработал значительный опыт в сфере разработки инновационных образовательных продуктов. Кроме того, Фонд надежно зарекомендовал себя как ответственного социального партнера власти по вопросам воспитания толерантности в детской и молодежной среде.

  • Скульптура мира в школе №625

    19 октября в школе №625 состоялся первый этап мастер-класса, который носит название "Скульптура мира". На интерактивной лекции дети 2-х классов познакомились с историей возникновения скульптуры, с основными техниками лепки, а также узнали много интересного о самых известных скульптурах.

  • 29 сентября  2012 года ученики 9-11-х классов школы № 148 совершили экспедицию в заповедник «Красноярские Столбы».

    Красноярские Столбы - уникальное место. Это главная достопримечательность Красноярска, благодаря которой этот город известен во всем мире. Основан заповедник в 1925 году по инициативе жителей города для сохранения природных комплексов вокруг живописных сиенитовых останцев – "столбов".

  • 16 октября группа школьников из Кременской средней общеобразовательной школы отправилась в город Углич Ярославской области к заранее определенному объекту исследования – Угличскому кремлю и Храму Дмитрия на крови.