Новости

  • ФПО «Ноосфера» принял участие в семинаре под названием «Это тоже Сербия», который прошел с 29 мая по 02 июля в нескольких городах Республики Сербия.

  • С 19 по 23 мая 2013 года в  рамках проекта «Школьные географические экспедиции к объектам наследия ЮНЕСКО» состоялась поездка учащихся  Гимназии  1306 г. Москвы на остров Валаам. Главной целью экспедиции стало посещение Спасо-Преображенского мужского  монастыря и изучение природных и культурных памятников этого уникального места.



  • Учащиеся получили необходимые знания для того, чтобы проводить дистанционные наблюдения на телескопах, расположенных в США и в Австралии. В ГБОУ Гимназии №1596 прошел проект "Открытие за неделю", он проходил с февраля по май 2013 г. В занятиях принимали участие учащиеся разных классов.

  • 22 мая в Парке Победы на Поклонной горе ФПО «НООСФЕРА»  провел урок-экскурсию для учащихся школы №936 .

    Мероприятие началось у Монумента Победы, где перед детьми выступили священнослужители четырех традиционных религий России: отец Вадим - священник Храма Святого Георгия Победоносца на Поклонной горе, Асхад - имам Мемориальной мечети на Поклонной горе, Аюша Лама - представитель Буддизма и Зиновий Коган, раввин Мемориальной синагоги на Поклонной горе.